Гай Пнини. Фото: Орен Ахарони

Суперлига: Холон побеждает в матче тура "Маккаби" и остается лидером

"Желтые" проиграли вторые десять минут с разницей в 19 очков

Холон против Тель-Авива. Фото: Орен Ахарони

Холонский "Ха-Поэль" в центральном матче 17-го тура регулярного чемпионата Суперлиги переиграл на своем паркете тель-авивский "Маккаби" со счетом 100:95 (16:27, 35:16, 22:24, 27:28).

Матч лидеров турнира подарил болельщикам напряженную борьбу и высокую результативность. В первой четверти уверенно повели в счете гости. Но уже в следующие десять минут от преимущества "Маккаби" в 11 очков не осталось и следа. Холонцы набрали 35 и перед уходом на большой перерыв повели с разницей в восемь очков.

После перерыва инициативу снова перехватили гости, но отыграть отставание не смогли. Заключительная десятиминутка прошла в равной борьбе с обилием атак. Хозяева набросали 100 очков и отстояли преимущество, набранное во второй четверти.

Для Холона эта победа стала уже пятой кряду. "Ха-Поэль" уверенно лидирует в таблице. "Маккаби" замыкает тройку сильнейших.

В другом матче дня Нес-Циона дома вырвала победу у эйлатского "Ха-Поэля". Хозяева хуже провели начало поединка, но смогли добавить во второй части игры и почти догнали соперника.

В третьей четверти ционцы доминировали на площадке и оторвались на 7 очков. В финальные десять минут южане прижали оппонента к своей штрафной, но так и не успели сравнять счет. С разницей в два очка победу отпраздновала Нес-Циона - 82:80 (16:21, 27:23, 23:16, 16:20).

После этого матча ционцы на пятом месте, южане по соседству - на четвертой позиции.