Высшая лига: хайфский "Ха-Поэль" вырвал ничью в гостях у лидера

Беспроигрышная серия "Ха-Поэля" составляет 11 матчей (5 побед)

Тель-Авив против Хайфы. Фото: Оз Муалем

Футболисты хайфского "Ха-Поэля" сыграли вничью на чужом поле с тель-авивским "Маккаби" в матче 21-го тура высшей лиги со счетом 1:1.

Уже лишенный турнирной мотивации, оторвавшийся на 21 очко от ближайшего преследователя, тель-авивский "Маккаби" в отчетном туре принимал хайфчан, которые десять матчей кряду не знают поражений.

Поединок получился в целом равным с небольшим преимуществом хозяев. "Желтые" перед уходом в раздевалку открыли счет. На 37-й минуте отличился Энрик Саборит.

В концовке встречи северяне добавили и смогли сравнять счет за девять минут до окончания основного времени матча усилиями Габриэля Тамаша.

"Маккаби" по-прежнем остается единственным клубом, не знающим на турнире поражений. Беспроигрышная серия "Ха-Поэля" составляет 11 матчей (5 побед). Такая результативность поднимает хайфчан на четвертое место в таблице.

Не смогли выявить сильнейшего и в другом матче дня. "Ирони" в Кирьят-Шмоне встречался с "Бней-Сахнином". Наказанный за поведение болельщиков в прошлом туре на домашнем матче с "Маккаби" из Петах-Тиквы клуб из Сахнина в последнее время борется за сохранение прописки в вышке.

Первый гол в этом поединке был забит уже на 10-й минуте после точного удара Исмаила Раияна. В середине первого тайма Марахан Ради сравнял счет.

Вторая половина игры прошла на встречных курсах. Хадир на 82-й минуте вывел гостей вперед, но в самой концовке Авайд спас свой клуб от поражения. Итоговый результат - 2:2. "Ирони" после 21-го тура на 8-й позиции, сахнинцы только на предпоследнем - 13-м - месте.