Высшая лига: "Бней-Йегуда" победила в Хайфе и поднялась на второе место

"Львы" выигрывают в пятой встрече из шести последних и не знают поражений в 9 матчах подряд

"Бней-Йегуда". Фото: Гиль Нехуштан
Футболисты тель-авивской "Бней-Йегуды" победили на выезде хайфский "Ха-Поэль" в 10-м туре Высшей лиги со счетом 2:0 и поднялись на второе место в турнирной таблице.

Тельавивцы не владели большим преимуществом, и игра скорее была равной. Гости были лучше в реализации опасных моментов. Сначала Шуа открыл счет на 55-й минуте, а в самой концовке встречи Йехезкель установил окончательный счет - 2:0. Эта победа стала для "львов" третьей подряд. "Бней-Йегуда" выигрывает в пятом матче из шести. А беспроигрышная серия команды равняется девяти играм. Единственное поражение клубу из Тель-Авива смог нанести в первом туре Ашдод (0:1).

Благодаря такой впечатляющей результативности "Бней-Йегуда" поднимается на вторую строку, вытесняя с нее Хадеру, которая после впечатляющего старта терпит второе поражение кряду.

Эли Гутман. Фото: Оз Муалем

Недавний лидер турнира забуксовал. Новичок высшей лиги принимал дома хайфский "Маккаби", который проводил первый матч под руководством нового главного - Эли Гутмана.  Игра была в этом матче равной. Хайфчане смогли огорчить соперника уже на четвертой минуте. Точным выстрелом отметился Авад. Второй гол гости забили перед занавесом первого тайма - отличился Никита Рукавица.

Второй тайм прошел без ворот, было много борьбы. Северяне играли на удержание счета, а хозяева поля старались отыграться. На 82-й минуте Мараньяо реализовал пенальти и сократил отставание в счете. Но это было все, на что в этот вечер были способны хадерцы (1:2). Второе поражение подряд опускает клуб на третье место.

Петах-Тиква против Нетании. Фото: Реувен Шварц

Нетанийский "Маккаби" не смог продлить серию из трех побед, уступив дома с минимальным счетом одноклубникам из Петах-Тиквы. Единственный гол за три минуты до окончания основного времени матча забил Хабибу.

Через минуту Кахлон получил прямую красную карточку, и нетанийцы доигрывали встречу в меньшинстве.

Тель-авивский "Ха-Поэль" дома полностью переиграл одноименный клуб из Раананы. Однако забить за весь матч хозяева не смогли. Не помогло им и удаление в стане соперника в самой концовке игры. Матч завершился безголевой ничьей.