Высшая лига: "Маккаби" разгромил "Сахнин" и остался лидером, Нетания в меньшинстве победила Раанану

Обзор первых матчей 9-го тура

Болельщики "Маккаби". Фото: Оз Муалем (צילום: עוז מועלם)
Болельщики "Маккаби". Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" с крупным счетом переиграл на своем поле "Бней-Сахнин" (3:0) в матче девятого тура высшей лиги и сохранил за собой первое место турнирной таблицы.

Сахнинцы в этом сезоне испытывают явные игровые проблемы. В матче с лидером чемпионата они только усугубились. Тельавивцы без проблем переиграли соперника и забили три гола. Положил начало разгрому "Бней-Сахнина" на 35-й минуте Кандиш, а окончательный счет в середине второго тайма установил Атар.

"Желтые" набирают 23 очка и на четыре очка отрываются от второго места. Правда, Хадера еще свой матч тура не сыграла.

Также крупной победы добился в Ашдоде хайфский "Ха-Поэль" (3:0). После серии невнятных игр северяне растопили сердца своих болельщиков на юге страны. Дублем отметился Раду Гынсарь.

Эта победа позволила хайфчанам подняться на восьмое место турнирной таблицы.

Продолжает уверенно набирать очки Нетания. В отчетном туре "Маккаби" на выезде расправился с раананским "Ха-Поэлем". Причем гости выиграли в меньшинстве. На 55-й минуте Став Финиш схлопотал удаление. Но уже через минуту Меламед вывел свою команду вперед.

Реализовать численное преимущество хозяева смогли на 66-й минуте. Развязка же наступила в самой концовке поединка. Меламед оформил дубль, реализовав пенальти, и принес своей команде победу (2:1). Нетанийцы поднимаются с седьмого на пятое место в таблице.

Еще в одной встрече дня "Ирони" с минимальным счетом переиграл в Петах-Тикве местный "Маккаби". Единственный гол уже на 10-й минуте в ворота соперника провел Диниз.

Команда из Кирьят-Шмоны поднимается на третье место.