Старт группового этапа Лиги чемпионов: триллер в Ливерпуле, рекорд Месси и волевая победа "Интера"

На счету Лео 8 хет-триков на турнира

Английский "Ливерпуль" начинал групповой этап Лиги чемпионов на домашнем "Энфилде" с грозным французским ПСЖ. Вывеска главного матча первого тура себя оправдала. В игре было забито пять голов, а победу в компенсированное арбитром время одержали хозяева.

Начали британцы очень мощно и уже к 36-й минуте повели со счетом 2:0. Голы за "красных" забивали Старридж и Милнер. Но под занавес первого тайма один гол отквитал Менье.

Второй тайм прошел в обоюдных острых атаках, а в самой концовке основного времени лучший молодой игрок чемпионата мира 2018 Мбаппе сравнял счет.

Однако ливерпульцы не собирались так обидно упускать победу в родных стенах и Фирмино в добавленное время принес своему клубу победу со счетом 3:2.

"Ливерпуль" впервые с сезона 1961/62 одерживает на старте шесть побед подряд.

Месси. Фото: AFP

Лионел Месси установил очередной рекорд. Аргентинский нападающий смог забить три мяча в домашнем матче "Барселоны" с голландским ПСВ (4:0) и установил рекорд турнира по количеству хет-триков - на счету обладателя "Золотого мяча" 8 достижений.

"Интер". Фото: ЕРА

По драматичному сценарию развивался домашний матч миланского "Интера" против лондонского "Тоттенхэма". Первыми забили гости в начале второго тайма и до 85-й минуты подопечные Лучано Спаллетти уступали в счете. Но голы Икарди и победный мяч Фалеро на второй минуте компенсированного времени принесли итальянцам три очка.

"Монако" на своей арене уступил ведя в счете по ходу игры мадридскому "Атлетико". Все три гола в этом поединке были забиты в первом тайме. Победу гостям принесли точные выстрелы Косты и Хименеса. Последний забил на добавленной минуте дебютного тайма.

Чемпион России московский "Локомотив" разгромно проиграл в Турции "Галатасараю" (0:3).