Сборная Израиля. Фото: пресс-служба федерации

Израиль разгромил Россию в Петербурге

Лучший игрок матча Коэн - 23 очка + 6 подборов

Баскетболисты сборной Израиля нанесли крупное поражение команде России на традиционном международной турнире Кубок Кондрашина и Белова в Петербурге со счетом 93:71 (29:13, 22:27, 24:18, 18:13).

Израильтяне завладели преимуществом с первых минут встречи. В итоге стартовую четверть "сине-белые" выиграли с преимуществом в 16 очков.

Во второй десятиминутке хозяева соревнований активизировались, а соперник немного расслабился и позволил сократить отставание на пять очков.

После большого перерыва израильтяне снова заиграли первым номером и смогли увеличить отрыв, который в итоговом протоколе игры составил 22 очка.

Самым результативным игроком матча стал Коэн, набравший 23 очка и сделавший 6 подборов. В составе российской сборной лучшим был Кулагин - 19 очков.

Следующую встречу на турнире израильтяне проведут с поляками.