ЧМ-2018: Сербия победила Коста-Рику

Матч проходил в жесткой борьбе, порой даже чрезмерно грубой

Коста-Рика - Сербия. Фото: ЕРА

Сборная Сербии победила команду Коста-Рики в первом матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Поединок, проходивший на стадионе "Самара-Арена" в воскресенье, 17 июня, завершился со счетом 1:0.

Первый тайм проходил во взаимных атаках, однако сербы были поострее, создав немало опасных моментов у ворот соперника.

Счет был открыт на 57-й минуте со стандартного положения: Александар Коларов четко пробил со штрафного.

Игра проходила в жесткой борьбе, порой даже грубой. Арбитр показал четыре желтые карточки, хотя мог предъявить гораздо больше. В конце встречи дело едва не дошло до потасовки. Кстати, последняя желтая карточка была показана сербу на 97-й минуте встречи!

Коста-Рика - Сербия. Фото: АP

Группа Е

Коста-Рика - Сербия - 0:1

Гол:

0:1 – 56 Коларов.

Составы команд:

Коста-Рика – Навас, Гонсалес, Дуарте, Кальво, Акоста, Венегас (Боланьос, 60), Борхес, Руис, Гусман (Колиндрес, 73), Гамбоа, Уренья (Кэмпбелл, 67).

Сербия – Стойкович, Миленкович, Коларов, Иванович, Тошич, Милинкович-Савич, Матич, Тадич (Рукавина, 83), Миливоевич, Ляйич (Костич, 70), Митрович (Прийович, 90).

Предупреждения:

Кальво (22), Гусман (56), Иванович (59), Прийович (90)

Сегодня же свои первые матчи проведут одни из главных фаворитов турнира. Сборная Германии встретится с Мексикой, а сборная Бразилии – со Швейцарией.