Томпсон. Фото: AP

NBA: "Голден Стэйт" разгромил "Хьюстон" и сравнял счет в серии финала Запада

Решающий поединок противостояния состоится во вторник 29 мая

Баскетболисты "Голден Стэйт" одержали победу с крупным счетом на своей площадке над "Хьюстоном" в шестом матче финальной серии Западной конференции NBA - 115:86 (22:39, 29:22, 33:16, 31:9).

Оклендцы уступили на старте, проиграв первые 12 минут с разницей в 17 очков. Затем до перерыва хозяева немного сократили отставание. В третьей четверти действующий чемпион Лиги поймал кураж и принялся громить соперника. Томпсон, Карри, Дюрант летали по площадке, заработав за вторую половину 64 очка. При этом атака "Хьюстона" впала в кризис и смогла набрать за этот период только 25 очков.

В итоге Окленд одерживает уверенную победу с разницей в 29 очков. Счет в серии стал равным - 3:3.

Самым результативным игроком встречи стал Томпсон из "Голден Стэйт" - 35 очков и 9 из 14 реализованных трехочковых. Также отличались на площадке его партнеры по команде - Карри (29 очков) и Дюрант (23). В составе "Хьюстона" 32 очка на счету Хардена.

Решающий поединок серии состоится во вторник, 29 мая, в 4 часа ночи.