Крис Фрум. Фото: АFP

Микел Ньеве выиграл 20-й этап Giro d'Italia в свой день рождения

Israel Cycling Academy поднялась в общем зачете на 14-ю позицию

Крис Фрум продолжает лидировать в общем зачете. Фото: AFP

Испанец Микел Ньеве из команды Mitchelton-Scott победил на 20-м этапе Giro d'Italia. Маршрут в 214 км между городами Суза и Червиния гонщик преодолел за 5 часов 43 минуты и 48 секунд.

Испанский велосипедист покорил предпоследний этап итальянской велогонки с вершинами первой категории в день своего 34-летия. Голландец Роберт Гесинк (Lotto) отстал от лидера на 2,16 секунды. Третьим к финишу пришел представитель Австрии Феликс Гросшартнер (BORA, + 2,41).

Лидер общего зачета британец Крис Фрум (Sky) уступил победителю больше шести секунд, но сохранил "розовую майку", финишировав седьмым. Второй в генеральной классификации голландец Том Дюмулен (Sunweb) закончил гонку на 13-й позиции.

Перед последним равнинным этапом, который финиширует в Риме, преимущество Фрума над Дюмуленом составляет 46 секунд.

Израильский гонщик Гай Сагив показал хороший для дебютанта результат, финишировав 97-м из 151 гонщика - 6.29,20. В общем зачете израильтянин расположился на 143-м месте.

Israel Cycling Academy смогла улучшить свое положение в командном зачете, поднявшись на 14-ю строчку.

Giro d'Italia: 20-й этап. Суза – Червиния (214 км)

1. Микел Ньеве (Испания, Mitchelton-Scott) – 5.43,48.

2. Роберт Гесинк (Нидерланды, LottoNL-Jumbo) – +2,16.