Салах. Фото: AFP

Лига чемпионов: "Ливерпуль" разгромил "Рому" в первом матче 1/2 финала

"Египетский бриллиант" оформил дубль и сделал две голевые передачи

Мухаммед Салах. Фото: АР

Английский "Ливерпуль" разгромил на своем поле итальянсккую "Рому" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 5:2.

До матча в Ливерпуле произошло несколько столкновений между фанатами команд, известных своей нетерпимостью друг к другу. В стычке у паба серьезно пострадал и был госпитализирован болельщик английского клуб.

Салах. Фото: ЕРА

Ливерпуль торжествует. Фото: АР

Британские болельщики. Фото: ЕРА

Сам же поединок начался с атак британцев, которые смогли за первый тайм забить два гола. Дубль на счету "египетского бриллианта" - как называют Мухаммеда Салаха ливерпульцы.

Дебют вторых 45 минут игры также не предвещал для гостей ничего хорошего. Салах уже выступил в качестве подносчика снарядов, отдав две голевые передачи Мане и Фирмино. Последнему для того, чтобы забить два мяча потребовалось всего восемь минут. Так к середине второго тайма счет уже был 5:0 в пользу хозяев.

Рома. Фото: AFP

После такой голевой феерии англичане расслабились и позволили римскому клубу сократить отставание в счете и оставить интригу на ответный поединок. На 81-й минуте первый гол за "Рому" забил Джеко, а через четыре минуты Перотти реализовал пенальти.

Ответная игра между командами состоится 2 мая в Риме.

Второй полуфинальный матч между "Баварией" и "Реалом" пройдет в среду, 25 апреля, в Мюнхене.