Ашрам. Фото: Амир Шисель

Линой Ашрам завоевала бронзу в Италии

Израильтянка опередила чемпионку мира Арину Аверину из России

Линой Ашрам. Фото: Амир Шисель

Линой Ашрам стала третьей в сумме многоборья на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро. Судьи поставили представительнице Израиля 69,400 балла.

Линой была второй в упражнениях с кольцами и мячом, но более скромно выступила в упражнениях с булавами (6-е место) и лентой (5).

Израильтянка смогла повторить свой бронзовый успех этапа Кубка мира в Софии, который проходил две недели назад. До болгарских соревнований она не выступала с августа из-за травмы.

В Пезаро Ашрам опередила чемпионку мира Арину Аверину, которая с суммой 68,450 стала только четвертой. А вот ее сестра-близнец Дина Аверина выиграла соревнования (75,100). Россиянка была сильнейшей во всех упражнениях индивидуального многоборья. На вторую ступень пьедестала поднялась болгарка Катрин Тасева (69,850).

Еще одна израильтянка - Юлиана Телегина с суммой 60,505 балла стала 12-й из 52 спортсменок.

В групповом многоборье Израиль в составе Бар Шапошниковой, Офир Даян, Эли Толедо, Карин Ваксман и Шай Бен-Руби закончил выступление на 7-й позиции из 15 стран.