Суперлига: "Галиль-Гильбоа" победил в Тель-Авиве "Маккаби"

Холон может снова обогнать "желтых", если выиграет в столице

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" уступили на своей площадке "Галиль-Гильбоа" в драматичном матче чемпионата страны со счетом 79:81 (23:16, 16:22, 22:17, 18:26).

Начиналось все для хозяев успешно. После первой четверти "Маккаби" повел с разницей в семь очков. Но уже в следующие десять минут галилейцы смогли приблизиться к сопернику на расстояние одного очка.

После выхода из раздевалки в упорной борьбе "желтым" удалось увеличить отрыв до шести очков. Однако гости сказали свое последнее слово в заключительной части поединка. Галилея сковала действия атаки тель-авивцев и преуспела под чужим кольцом. В результате гости отыграли отставание и вырвали победу с разницей в два очка.

Третья победа подряд приносит "Галиль-Гильбоа" шестую строчку турнирной таблицы. "Маккаби" пока остается на вершине. Сместить с первого места "желтых" может Холон, которому для этого нужно выиграть в Иерусалиме.