Лига Европы: "Ред Булл" не пустил "Лацио" в 1/2 финала

Определились все участники полуфинала турнира

Ред Булл. Фото: AFP

Швейцарский "Ред Булл" переиграл на своем поле "Лацио" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы со счетом 4:1 и вышел в ½ финала турнира.

Сенсационно играет в этом сезоне во втором по значимости клубном турнире Европы зальцбургский клуб. На этот раз швейцарцы смогли остановить титулованную итальянскую команду. После первого матча счет был 4:2 в пользу "Лацио". В Зальцбурге хозяева смогли повторить результативность итальянцев, но пропустили на один гол меньше. Именно это обстоятельство и позволило им пройти дальше.

Все голы в этом матче были забиты во вторые 45 минут игры. За "Зальцбург" отличились Мунас Даббур, Амаду Айдара, Хван Хи Чан и Штефан Ляйнер. Единственный гол гостей был забит усилиями Чиро Иммобиле.

Московский ЦСКА после лондонского разгрома от "Арсенала" (1:4) на своей арене был близок к сенсации, ведя после 50-й минуты со счетом 2:0. Но мечты армейских болельщиков на дополнительное время похоронили голы Дэнни Уэлбека и Аарона Рэмси в концовке матча. За российский клуб отличились Федор Чалов и Кирилл Набабкин.

В другом матче четверга испанский "Атлетико" уступил в Португалии "Спортингу" с минимальным счетом, но благодаря более убедительной домашней победе (2:0) смог попасть в четверку сильнейших.

Французский "Марсель" разгромил обидчика петербургского "Зенита" немецкий "РБ Лейпциг" со счетом 5:2. В первом матче оказалась сильнее команда из Германии (1:0). В ответном поединке хозяева после пропущенного гола включили форсаж и смогли забить пять голов. Результативная игра в родных стенах принесла французам выход в полуфинал турнира.

Таким образом, стали известны все участники полуфинала Лиги Европы. Борьбу за главный трофей турнира будут вести "Арсенал", "Атлетико", "Марсель" и "Ред Булл".

Жеребьевка полуфинальных пар состоится в пятницу, 13 апреля. Матчи этой стадии будут сыграны 26 апреля и 3 мая.