Евролига: "Маккаби" проиграл в Стамбуле "Фенербахче"

В последних 5 матчах турнира израильтяне одержали только одну победу

Маккаби против Фенербахче. Фото: пресс-служба

Тель-авивский "Маккаби" уступил в игре 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги на выезде стамбульскому "Фенербахче" - 73:87 (21:16, 15:29, 20:29, 17:13).

В дебюте встречи с одним из лидеров нынешнего сезона "Маккаби" смотрелся достойно и даже повел после первой четверти. Однако уже во второй десятиминутке хозяева ликвидировали отставание и ушли в отрыв на девять очков.

В третьей части игры турецкие баскетболисты увеличили преимущество, доведя его до 18 очков. Заключительные 10 минут матча уже не имели большого значения. "Маккаби" немного сократил отставание, но ничто не помешало стамбульской команде одержать уверенную победу.

"Фенербахче" идет в таблице на второй позиции после ЦСКА, а "Маккаби" продолжает оставаться на девятом месте за чертой плей-офф. Для подопечных Невена Спахии это поражение стало четвертым в пяти последних матчах турнира.

В футболке победителей лучше всех играл Марко Гудурич - 23 очка. На счету Пьера Джексона из "Маккаби" только 13 очков.