Выборы в МЕРЕЦ

МЕРЕЦ выбирает лидера

130 избирательных участков откроются по всей стране для почти 32 тысяч членов партии, мечтающей однажды стать частью правительства

Леворадикальная партия МЕРЕЦ выбирает сегодня, 22 марта, своего председателя. После того как ветераны партии Захава Гальон и Илан Гилон отказались от участия в борьбе за лидерство, кандидатов осталось двое – депутат Тамар Зандберг и бывший генсек "Шалом ахшав" Ави Бускила.

С 12:00 по всей стране начнут открываться 130 избирательных участков для 31.695 членов партии. Центральные откроются в 12:00 в "Ганей-Тааруха" и в Доме журналиста в Тель-Авиве.

В 14:00 откроются участки в Яффо, Рамат-Гане, Хайфе и Герцлии.

С 15:00 голосовать можно будет в Кфар-Сабе, Гиватаиме, Ришон ле-Ционе, Рамат ха-Шарне, Реховоте, Раанане, Ход ха-Шароне и Петах-Тикве.

С 16:00 - в Беэр-Шеве, Ашкелоне, Ашдоде, Модиине, Холоне, Нетании, Кирьят-Оно, Мевасерет-Ционе, Пардес-Хане, Рош ха-Аине, Кирьят-Тивоне и Ган-Шмуэле.

Остальные участки откроются с 17:00.

В 22:00 голосование завершится и начнется подсчет голосов. О результатах выборов будет объявлено ночью в "Ганей-Тааруха".

Тамар Зандберг. Фото: Моти Кимхи

Накануне голосования Зандберг пообещала, что в будущем вернет МЕРЕЦ в правительство в составе лево-центристской коалиции. По прогнозам, она имеет все шансы на победу.

Ави Бускила. Фото: Таль Шахар

Ее соперник Ави Бускила призвал всех членов партии выполнить партийный долг. "В воздухе сильно запахло переменами, мы прекращаем извиняться и начинаем побеждать", - заявил он, добавив, что собирается бороться за "сердце израильского общества" и за социальные блага для всех. "Только путем диалога, солидарности и милосердия МЕРЕЦ сможет снова превратиться в большую и релевантную партию", - сказал он.