Федерер. Фото: ЕРА

Федерер вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе и установил личный рекорд

С начала года швейцарец отдал соперникам только четыре партии

Первая ракетка планеты швейцарец Роджер Федерер победил в полуфинале турнира серии Мастерс хорвата Борну Чорича со счетом 5:7, 6:4, 6:4 и впервые в карьере смог выиграть в 17 стартовых матчах сезона.

Поединок продолжался почти два с половиной часа. Первый сет в упорной борьбе выиграл Чорич. Однако два вторых остались за 36-летним швейцарцем. В главном матче турнира Федерер встретится с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро, который легко в двух сетах обыграл в ½ финала канадца Милоша Раонича со счетом 6:2, 6:3.

Роджеру удалось установить историческое достижение. Ранее он еще никогда не выигрывал первые 17 матчей одного сезона. Интересно, что с начала года Федерер отдал соперникам только четыре партии.