Евролига: "Маккаби" уступил в Москве ЦСКА

Израильтяне отыграли на равных с хозяевами три десятиминутки

Российский ЦСКА переиграл на своей площадке в 12-м туре регулярного чемпионата Евролиги тель-авивский "Маккаби" со счетом 101:86 (21:20, 28:14, 23:23, 29:29) и возглавил турнирную таблицу.

За матчем принципиальных соперников на арене "Мегаспорт" собрались посмотреть более 9 тысяч московских любителей баскетбола. Приехали поддержать свою команду и около пятидесяти израильских болельщиков, которые на протяжении всего матча очень активно поддерживали свою команду.

Ключевой в поединке была вторая четверть, в которой хозяевам удалось оторваться от соперника на 15 очков. В очередном матче Евролиги команду Спахия подвела оборона. В остальном же оба клуба провели встречу на высоком уровне. Остальные три десятиминутки были равными по игре и счету. Лишь в стартовом отрезке матча москвичам удалось перебросать израильтян на одно очко. После перерыва "Маккаби" выровнял игру вслед за провалом во второй четверти. В итоге вторая половина поединка завершилась с равным счетом и ЦСКА победил благодаря преимуществу, добытому до ухода в раздевалку.

Самым результативным игроком матча стал Нандо де Коло из ЦСКА, набравший 26 очков. Дабл-дабл удалось оформить его одноклубнику Серхио Родригесу - 15 очков и 11 передач. В составе "Маккаби" 24 очка на счету Норриса Коула.

В 13-м туре 19 декабря "Маккаби" сразится в Греции в "Панатинаикосом".

После этого матча "Маккаби" расположился на пятой позиции в турнирной таблице, имея в своем активе 7 побед в 12 матчах. ЦСКА благодаря четвертой победе подряд возглавил таблицу. Армейцы с десятью викториями стали единоличными лидерами. На три очка отстает от них греческий "Олимпиакос", проигравший накануне в Германии в драматичном матче скромному "Бамбергу" (65:67), разместившему на девятом месте.

Тройку сильнейших замкнул "Панатинаикос", переигравший в Греции аутсайдера "Милан" - 80:72. Также в пятницу испанская "Баскония" на выезде переиграла с разницей в одно очко, находящийся на последнем месте турецкий "Анадолу Эфес" (82:81), а "Валенсия" не смогла справиться дома с сербской "Црвеной Звездой" - 82:86.