Дзюдо

Барух Шмаилов завоевал бронзу на турнире в России

Удачное выступление на соревнованиях позволяет получить баллы для отбора на Олимпиаду 2020 года в Токио

Шмаилов и его тренер. Фото: федерация дзюдо

Израильский дзюдоист Барух Шмаилов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг на престижном турнире серии "Мастерс" в Санкт-Петербурге.

В первом раунде Шмаилов победил бразильца Даниэля Карньина. Следующим соперником, у которого выиграл Барух, стал россиянин Якуб Шмаилов.

В полуфинальной схватке Шмаилов уступил будущему победителю соревнований представителю Монголии Херлену Ганбольду, а в поединке за бронзу он оказался сильнее бразильца Чарльза Чибаны. Серебро завоевал казахстанец Елдос Жумаканов.

Еще один представитель Израиля в этой весовой категории, Таль Фликер, выбыл в первом раунде. Такую же участь разделили его соотечественницы - Ноа Минцкер (48 кг) и Гили Коэн (52 кг).

Среди девушек, чей вес не превышает 57 кг, израильтянка Бетина Темелкова заняла седьмое место.

Всего в северной столице России в соревнованиях принимает участие свыше 200 дзюдоистов. Этот турнир имеет высокий статус, так как на нем зарабатываются очки для олимпийской квалификации. Призовой фонд турнира составил 50 тысяч долларов. Соревнования завершатся в воскресенье, 17 декабря.