Суперлига: Иерусалим прервал семиматчевую победную серию Холона

Гостям не смогли помочь даже 36 очков Глена Райса-младшего

Столичный "Ха-Поэль" в напряженном поединке переиграл в Иерусалиме одноименный клуб из Холона в десятом туре Суперлиги со счетом 88:86 (25:27, 20:20, 22:25, 21:14).

Встреча на "Паис Арене" в первой половине игры проходила в равной борьбе. В третьей четверти холонцы смогли обыграть соперника на три очка. На площадке блистал Глен Райс-младший, заработавший 19 из 25 очков своей команды.

Перед стартом заключительной десятиминутки гости вели с разницей в пять очков. Однако чемпионам Израиля удалось в концовке переломить ход поединка и при эмоциональной поддержке своих болельщиков нокаутировать соперника на семь очков. В финале поединка было много борьбы. Иерусалимцы смогли сыграть жестко в обороне и реализовали свои моменты. В итоге они отпраздновали победу с разницей в два очка. Таким образом, "красные" прервали свою негативную серию, состоящую с учетом Еврокубка из четырех поражений подряд. Холон же не проигрывал в чемпионате на протяжении последних семи игр.

После этого матча Иерусалим и Холон поменялись местами в турнирной таблице - столичные баскетболисты вернули себе вторую позицию.

Самым результатвиным игроком матча стал хапоэлец Глен Райс - 36 очков. В составе победителей лучшим был Джером Дайсон - 29 очков.

Во второй встрече субботы тель-авивский "Ха-Поэль" принимал на своей арене "Нес-Циону". Хозяева были немного лучше в каждой из четвертей и в итоге победили с разницей в пять очков - 86:81 (20:18, 21:20, 20:19, 25:24). Тельавивцы с пятью победами и таким же количеством поражений занимают теперь 5-е место в таблице, а новичок турнира - на девятой строке.