Каспи. Фото: АР

Омри Каспи оформил 17-й дабл-дабл в NBA

Победная серия клуба израильтянина составляет уже восемь матчей

Клуб Национальной баскетбольной лиги (NBA) "Голден Стэйт Уорриорз" переиграл на своей площадке в матче регулярного чемпионата "Даллас Мэверикс" со счетом 112:97. Израильский форвард хозяев Омри Каспи оформил дабл-дабл - 17 очков + 11 подборов.

Стартовые 12 минут выиграли техасцы - 28:24. Но на перерыв команды ушли при равном счете. После выхода из раздевалки лучше выглядели уже калифорнийцы. Они и одержали заслуженную.

Эта победа стала для чемпиона Лиги прошлого сезона восьмой подряд. В Западной конференции "Голден Стэйт" расположился на второй строчке.

Результативным получился матч для легкого форварда победителей Омри Каспи, который оформил дабл-дабл, ставший для него 17-м в NBA.

Кевин Дюрант стал лучшим на площадке - 36 очков + 11 подборов + 7 передач. В составе "Далласа" выделялся Дирк Новицки (18 очков и 9 подборов).