Суперлига: 22 очка Джоя Александра принесли Холону победу над Герцлией

"Ха-Поэль" одерживает первую победу после серии из пяти поражений

"Бней-Герцлия" в напряженном поединке уступила в третьем туре чемпионата Израиля по баскетболу на своем паркете холонскому "Ха-Поэлю" со счетом 85:90 (21:19, 25:25, 15:28, 24:18).

Четыре дня назад баскетболисты из Герцлии в Кубке Европы FIBA в Венгрии разгромили "Фехервар" (93:74).

Во внутреннем же чемпионате после стартовой победы "Бней-Герцлия" потерпела уже второе поражение подряд. Впрочем, начало встречи было равным, и перед уходом в раздевалку гости вели с разницей в два очка. Предопределила итоговый результат третья четверть, где провалилась защитная линия Герцлии - 15:28.

В финальной десятиминутке хозяева пытались ликвидировать отставание, но оно было слишком велико для таких равных команд, и холонцы отстояли победу.

Лучшим игроком матча стал Джой Александр из холонского клуба, который набрал 22 очка.

"Ха-Поэль" добился первой виктории в этом сезоне. До этого холонцы проиграли пять матчей подряд. Успех в выездном поединке позволил игрокам из центра страны подняться на четвертое место в таблице.

В среду, 25 октября, холонцы сыграют в гостях в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов с литовским "Ювентусом", а "Бней-Герцлия" в этот же день проведет домашний поединок против белорусского "Цмоки-Минска" в Кубке Европы.