Суперсерия "Маккаби" продолжается: восьмая "жертва" - "Галиль Эльон"

Подопечные Невио Спахии пока не знают поражений в новом сезоне

Тель-авивский "Маккаби" в концовке вырвал в гостях победу в матче третьего тура Суперлиги у "Галиль Эльона" со счетом 74:72 (16:15, 15:19, 18:20, 25:18).

Поединок между соперниками начался с вязкой борьбы, когда мяч не всегда доходил до корзины. К перерыву с небольшим перевесом вели хозяева, но было понятно, что все самое интересно в этой встрече ждет впереди.

"Маккаби" (Тель-Авив). Фото: Зоар Шахар

Перед заключительной четвертью баскетболистам из Галилеи удается оторваться от грозного соперника на пять очков. Но мощно стартовавший в этом сезоне "Маккаби" не собирался терять очки. "Желтые" отыгрались и в драматичной концовке смогли вырвать победу с разницей в два очка.

Тельавивцы показывают в начале сезона стопроцентный результат, имея 8 побед в восьми матчах, два из которых были сыграны в Евролиге.

А вот у столичного "Ха-Поэля" итог в Европе прямо противоположный - два поражения. Слабым утешением для "красных" может быть уверенная игра на старте местного чемпионата. Иерусалимцы стали после "Ирони" второй командой Суперлиги, которой удалось набрать сто очков. Помог им это сделать одноименный клуб из Тель-Авива, игравший на своем паркете.

Гости не смогли выиграть только третью десятиминутку. А во второй и четвертой набрали по 29 очков.

После трех игр на олимпе таблицы - "Маккаби" и "Ха-Поэль", пока не знающие поражений.

"Ха-Поэль" (Тель-Авив) - "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 84:100 (19:20, 22:29, 24:22, 19:29)