Месси. Фото: АР

Лига чемпионов: два автогола, поражение ЦСКА в Москве и подвиг "Карабаха" в Баку

Обзор матчей третьего тура

Бавария. Фото: AFP

Завершились матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В среду, 18 октября, было сыграно восемь поединков в четырех группах.

Больше всех забили голов соперникам ПСЖ и "Бавария" в квартете В. В Брюсселе посмотреть на один из самых дорогих клубов планеты пришли всего 18 тысяч зрителей, оставив арену заполненной только на две трети.

Местный "Андерлехт" выглядел в этой встрече достойно, но только реализация моментов подвела. А вот у гостей с этим проблем не возникло - пять ударов в створ ворот - четыре гола. В очередном матче за свою команду отличился Неймар.

В другом противостоянии "Бавария" на своем поле нанесла поражение "Селтику".

После трех туров в группе В с максимальным результатом лидирует французский клуб. На три очка отстает от него немецкая команда. Следом идет "Селтик", а замыкает таблицу с цифрой "0" в графе "очки" "Андерлехт".

Группа B

Андерлехт – ПСЖ - 0:4

Бавария – Селтик - 3:0

Турнирное положение: 1. "ПСЖ" - 9 очков; 2. "Бавария" - 6; 3. "Селтик" - 3; 4. "Андерлехт" - 0.

"Барселона" против "Олимпиакоса". Фото: AFP
"Барселона" одержала третью победу в группе D, переиграв на "Камп Ноу" греческий "Олимпиакос". Первый гол был забит Димитриосом Николау в свои ворота уже на 18-й минуте. А под занавес тайма Жерар Пике хотел сделать счет на табло "2:0", но мяч пересек линию ворот от руки футболиста, и судья наградил его за это второй желтой карточкой.

Но даже игра в меньшинстве не помешала в этот вечер "сине-гранатовым" обыграть соперника. Месси неотразимо выполнил стандарт, во втором тайме удвоив преимущество. А чуть позже аргентинец уже ассистировал партнеру по команде.

"Ювентус" на своем поле справился со "Спортингом". И в этом матче не обошлось без автогола, который также в начале игры совершил защитник туринского клуба Алекс Сандро. Но хозяева смогли исправиться, еще дважды поразив ворота португальцев.

Группа D

Ювентус – Спортинг - 2:1

Барселона – Олимпиакос - 3:1

Турнирное положение: 1. "Барселона" - 9 очков; 2. "Ювентус" - 6; 3. "Спортинг" - 3; 4. "Олимпиакос" - 0.

"Бенфика". Фото: AFP

Московский ЦСКА в домашнем матче уступил со счетом 0:2 швейцарскому "Базелю", тем самым усложнив себе задачу по выходу из группы. Израильтянин Бибрас Натхо вышел на поле во втором тайме и заработал единственное предупреждение в этом матче.

Во второй игре группы "Бенфика" с минимальным счетом дома уступила "Манчестер Юнайтед".

Группа A

ЦСКА – Базель - 0:2

Бенфика – Манчестер Юнайтед - 0:1

Турнирное положение: 1. "Манчестер Юнайтед" - 9 очков; 2. "Базель" - 6; 3. ЦСКА - 3; 4. "Бенфика" - 0.

Лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" не смог одолеть "Рому", хотя вел со счетом 2:0. Но дубль Эдина Джеко и гол Коларова помешали планам аристократов и даже заставили их отыгрываться. Спас клуб Романа Абрамовича за пятнадцать минут до окончания основного времени матча Азар, забивший второй мяч.

"Карабах" в Баку сенсационно сыграл безголевую ничью с мадридским "Атлетико". Стоит заметить, что хозяева доигрывали матч вдесятером. Эта ничья принесла азербайджанской команде первое очко на турнире.

Группа C

Челси – Рома - 3:3

Карабах – Атлетико - 0:0

Турнирное положение: 1. "Челси" - 7 очков; 2. "Рома" - 5; 3. "Атлетико" - 2; 4. "Карабах" - 1.