Еврокубок: "Ха-Поэль" уступает в Иерусалиме "Будучности" и терпит второе поражение

Для выхода в раунд плей-офф израильтянам нужно обыграть 25 октября в Мюнхене "Баварию"

"Ха-Поэль" (Иерусалим". Фото: Орен Ахарони
Иерусалимский "Ха-Поэль" проиграл во втором матче группового этапа на "Пайс Арене" черногорской "Будучности" со счетом 81:86 (18:16, 18:23, 19:28, 26:19).  Это поражение стало для чемпионата страны уже вторым на турнире.

Из-за повреждения пальца на левой руке в матче не смог принять участие центровой столичной команды Ричард Хауэлл. Его отсутствие ослабило атакующую мощь "красных". Однако проблемы у "Ха-Поэля" начались только во второй четверти.

Слабая игра в обороне позволила сопернику израильтян развернуться у кольца и забросить легкие мячи. В итоге на перерыв команды ушли при счете 39:36 в пользу черногорцев.

В третьем игровом отрезке кризис иерусалимцев усугубился и вылился в 28:19 - "Будучность" оторвалась на 12 очков.

В финальной четверти израильтяне смогли переломить ход поединка. Дайсон, Дэй, Элиягу, Омич были активны на площадке и пытались ликвидировать отставание. Но хозяевам не хватило времени. Черногорцы отстояли победу, удержав пятиочковый отрыв.

Лучшим игроком встречи стал Джером Дайсон ("Ха-Поэль") - 21 очко, 5 подборов и 7 передач. Никола Иванович в составе гостей набрал 19 очков.

Таким образом, "Ха-Поэль" терпит в группе В уже второе поражение подряд. В первом матче турнира иерусалимцы проиграли в Литве "Лиеткабелису" (72:86). Теперь, чтобы выйти из группы в следующую среду, 25 октября, столичные баскетболисты должны в Мюнхене обыграть "Баварию".

Соперник же израильтян "Будучность" с двумя победами возглавила группу.

Еще в одном матче вторника турецкий "Тофаш" на своей площадке со счетом 98:94 переиграл в группе D испанскую "Гран Канарию".