Суперлига: Нес-Циона одерживает первую победу в чемпионате

После второго тура новичок этого сезона поднялся в таблице на третье место

"Ирони" из Нес-Ционы, вернувшийся в этом году в сильнейший дивизион, переиграл в домашнем матче второго тура чемпионата страны "Галиль Эльон" со счетом 79:71 (19:19, 12:19, 25:9, 23:24).

Команды до этого встречались шесть раз, и поединки были настолько напряженными, что разница в счете не превышала пяти очков. Вот и на этот раз игра началась с равной борьбы - 19:19 в первой четверти. Во втором отрезке гости набрали такое же количество очков, а вот у хозяев игра не пошла - только 12.

Перерыв пошел на пользу баскетболистам "Ирони", которые в третьей четверти разгромили соперника, забросив 25 очков при 9 у соперника. В финале встречи была равная борьба, а преимущества, добытого Нес-Ционой до перерыва, хватило для победы.

После двух туров Суперлиги новичок этого сезона "Ирони" поднялся на высокое третье место, имея по одному поражению и победе. Такая же статистика у "Галиль Эльона", но позиция на две строчки ниже.