Израильская теннисистка Хазанюк выиграла турнир в Нигерии

Этот титул стал вторым в ее карьере

Дениз Хазанюк. Фото: Орен Ахарони
Израильская теннисистка Дениз Хазанюк победила в финале турнира серии ITF в нигерийском Лагосе швейцарку Конни Перрин со счетом 4:6, 6:1, 6:3.

Поединок начался для Хазанюк не так удачно - стартовая партия осталась за ее более опытной соперницей. Но затем 320-я ракетка мира смогла перехватить инициативу и отдала за второй сет швейцарке только один гейм.

В заключительной партии израильтянка продемонстрировала уверенную игру, победив Перрин со счетом 6:3.

Дениз впервые удалось выиграть у соперницы из рейтинга 200 лучших в мире. Конни располагалась на 193-й позиции в мировом табели о рангах и была посеяна на турнире под первым номером.

Дениз Хазанюк. Фото: Нир Кейдар (צילום: ניר קידר, איגוד הטניס)
Дениз Хазанюк. Фото: Нир Кейдар

В первом и третьем кругах турнира с призовым фондом в 25 тысяч долларов Хазанюк прошла дальше после отказа соперниц от продолжения борьбы из-за травм. Однако во втором круге и полуфинале Дениз одолела теннисисток в драматичной борьбе, выиграв в трех сетах.

Через две недели израильтянка должна вернуться в число 300 лучших на планете. Эта победа стала для нее второй в карьере, ранее она была лучшей на турнире в Канаде.