Суперлига: "Ирони" набирает первую сотню в чемпионате

Вторую победу подряд на турнире одерживает чемпион страны

Болельщики "Ха-Поэля". Фото: Оз Муалем

Баскетболисты нагарийского "Ирони" переиграли в домашнем матче второго тура Суперлиги тель-авивский "Ха-Поэль", первыми из всех клубов набрав в новом сезоне более 100 очков.

"Фиолетовые" свой стартовый матч Суперлиги проиграли чемпиону Израиля столичному "Ха-Поэлю", а баскетболисты центра страны, напротив, в драматичной дуэле одноклубников оказались сильнее команды из Холона.

Нагарийцам не терпелось реабилитироваться после поражения в первом туре перед своими болельщиками, тем более отчетная игра проходила в родных стенах.

Настрой хозяев сработал безотказно, и уже после стартовой четверти их отрыв от соперника составлял 11 очков. Во второй десятиминутке обе команды стали активнее действовать в атаке и смогли на двоих забросить 52 очка.

"Ирони" продолжал действовать более грамотно в защите и смог увеличить свое преимущество до 17 очков.

После выхода из раздевалки нагарийцы позволили себе расслабиться, проиграв четверть со счетом 18:28. Однако в заключительной части игры они уже не упустили своего, набрав тридцать очков и доведя счет своих очков до трехзначного значения.

"Ирони" (Нагария) - "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 102:87 (25:14, 29:23, 18:28, 30:22)

Иерусалимский "Ха-Поэль" на домашнем паркете встретил отчаянное сопротивление со стороны ришонского "Маккаби". После первых 10 минут игры гости имели +9. Но уже в следующей четверти столичные баскетболисты почти догнали соперника. Ключевым же в матче стала третья часть игры, когда "Ха-Поэлю" удалось строго сыграть в обороне, позволив сопернику забросить только 13 очков при 28 в свою пользу.

Концовка поединка получилась боевой. "Маккаби" пытался догнать хозяев, но "красно-белые" смогли отстоять преимущество и в итоге одержали победу с разницей в пять очков.

"Ха-Поэль" (Иерусалим) - "Маккаби" (Ришон) - 90:85 (14:23, 27:20, 28:13, 21:29)