Евролига: "Барселона" начала турнир c разгрома "Панатинаикоса"

Состоялись заключительные поединки стартового тура Евролиги

"Барселона" против "Панатинакоса". Фото: ЕРА

Испанская "Барселона" с крупным счетом переиграла в домашнем матче первого тура Евролиги греческий "Панатинаикос" - 98:71 (24:20, 16:15, 25:19, 33:17).

Вслед за уверенной победой "Маккаби" в гостях над немецким "Бамбергом" 88:71 (20:14, 16:23, 23:18, 12:33), еще большего преимущества над соперником добились каталонцы.

Однако начало игры не предвещало для гостей разгрома. Игра до перерыва шла равная, хотя хозяева и вели, но разница в счете составляла всего пять очков.

После третьей четверти испанцы упрочили свое лидерство, а в финальной десятиминутке устроили сопернику мастер-класс игры в атаке, забросив 33 очка.

Самым результативным игроком встречи стал центровой "сине-гранатовых" Кевин Серафен - 24 очка и 9 подборов. В составе греков отличился защитник Никос Паппас (20 очков + 4 подбора).

Литовскому "Жальгирису" только в концовке домашнего поединка удалось вырвать победу у сербской "Црвены Звезды" со счетом 78:76.

Российский клуб "Химки" на своей площадке также не без труда сломил сопротивление испанской "Валенсии" - 75:70.

После первого тура регулярного чемпионата на вершине таблицы "Барселона". Следом за ней идут "Маккаби" из Тель-Авива, а затем мадридский "Реал".