"Маккаби" в седьмой раз выиграл Кубок Winner

Самым результативным игроком матча стал Алекс Янг, набравший 23 очка

Маккаби с кубком. Фото: Орен Ахарони

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" переиграли в финале Кубка Winner нагарийский "Ирони" со счетом 93:79 и в седьмой раз в истории стали обладателя первого трофея в сезоне.

В начале холонской игры обе команды допускали много ошибок при бросках. Итогом не самого зрелищного баскетбола стали 22:15 в пользу "желтых" в первой четверти.

Вторая десятиминутка уже прошла в более активных действиях с обеих сторон. В составе "Маккаби" выделялись Дешон Томас и Алекс Таюс. У "фиолетовых" был активен в атаке Алекс Янг.

Перед уходом в раздевалку "Ирони" уже уступал сопернику 13 очков. После перерыва тельавивцы стали играть более раскрепощенно и это не помешало им выиграть, и третью часть игры.

В концовке нагарийцы немного сократили разницу в счете, но этого оказалось недостаточно для итоговой победы. "Маккаби" уверенно переигрывает оппонента и берет первый титул в этом сезоне.

Самым результативным игроком матча стал Алекс Янг ("Ирони", 23 очка). В составе триумфатора лучшими были Дешон Томас (20), Алекс Таюс (18 + 12 подборов) и Майкл Ролл (14 + 6 передач).