"Бейтар" проиграл в Сахнине - результаты шестого тура чемпионата Израиля

Обошел иерусалимцев нетанийский "Маккаби", который разгромил одноклубников из Петах-Тиквы

"Бней-Сахнин". Фото: Оз Муалем

Футболисты "Бней-Сахнина" на своем поле переиграли столичный "Бейтар" в шестом туре чемпионата Израиля по футболу со счетом 3:2. После этого поражения иерусалимцы потеряли вторую строчку таблицы, на которую поднялся нетанийский "Маккаби" после разгромной победы со счетом 4:0 над одноклубниками из Петах-Тиквы.

Первый гол в противостоянии "Сахнина" и "Бейтара" был забит уже на четвертой минуте после ошибки кипера гостей. Шушан неудачно отбил мяч перед собой, а Азулай оказался в нужное время в нужном месте.

"Бейтар" в Сахнине. Фото: Оз Муалем

После пропущенного гола "Бейтар" бросился отыгрываться, обрушив шквал атак на ворота хозяев. Самым активным был капитан "черно-желтых" Итай Шехтер. На 31-й минуте он вышел на свидание с голкипером "Бней-Сахнина" и был сбит. Удар с точки девятого номера "Бейтара" Кеннадли парировал. Но уже через несколько минут в результате многоходовой комбинации на оперативный прострел вышел Хен Эзра, став автором первого гола в этой встрече для своей команды. На перерыв соперники ушли при ничейном счете.

Начало второго тайма также проходило при полном преимуществе "Бейтара". Иерусалимцам в завершающей стадии атак не хватало исполнительского мастерства, а вратарь соперников четко играл на линии.

Выдержав натиск грозного соперника, хозяева получили шанс и сразу его использовали. Осман замкнул головой в падении верховую подачу и вывел свой клуб вперед. Через всего пять минут Муграби воспользовался ошибкой "Бейтара", подобрав неточный пас соперника. Пробежав через полполя, полузащитник переиграл голкипера и отправил мяч в сетку ворот.

После такой оплеухи бронзовый призер чемпионата страны находился в шоковом состоянии и смог в самой концовке только сократить разницу в счете. Красивый обводящий удар со штрафного удался Йоси Бенаюну.

"Бейтар" терпит первое поражение в чемпионате и теряет вторую позицию. "Бней-Сахнин" после своего триумфа поднимается на шестую строчку.

Нетания. Фото: Реувен Шварц

В другом матче тура нетанийский "Маккаби" учинил на своем поле разгром одноименному клубу из Петах-Тиквы. Новичок Премьер-лиги этого сезона смог забить четыре мяча и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хет-трик в матче удалось сделать Диа Сабе. Все мячи в этой встрече были забиты после перерыва. Еще один гол провел капитан хозяев Леви.

Этот результат позволил нетанийцам подняться на второе место. Их отставание от хайфского "Ха-Поэля", который пока стал единственным клубом, не знающим поражений, составляет три очка.

Матч шестого тура между одноклубниками из Беэр-Шевы и Акко будет сыгран 18 ноября.

Турнирная таблица: 1. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 14 очков (6 матчей); 2. "Маккаби" (Нетания) - 11 (6); 3. "Бейтар" (Иерусалим) - 11 (6); 4. "Маккаби" (Тель-Авив) - 11 (6); 5. "Маккаби" (Хайфа) - 10 (6); 6. "Бней-Сахнин" - 10 (6); 7. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 8 (6); 8. "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 8 (6); 9. "Бней-Йегуда" - 8 (6); 10. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 8 (5); 11. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 6 (6); 12. "Ха-Поэль" (Акко) - 5 (5); 13. "Ха-Поэль" (Раанана) - 1 (6); 14. Ашдод - 1 (6).