Евробаскет: Словения сенсационно разгромила Испанию и первой вышла в финал

Второй финалист определится в пятницу, 15 сентября, в матче Сербии и России

Баскетболисты словенской сборной нанесли поражение Испании в полуфинале чемпионата Европы в Стамбуле со счетом 92:72 (19:25, 26:24, 12:24, 15:19).

Начало встречи осталось за балканцами, которые смогли уйти в отрыв на 6 очков. Но болельщики "красной фурии" не стали расстраиваться, надеясь, что их команда свое еще возьмет. И во второй четверти испанцы действительно выиграли. Правда, на перерыв команды ушли все-таки при преимуществе Словении.

После выхода из раздевалки словенцы заиграли так, как будто этот матч был для них последним в жизни.

Строгая игра в обороне и грамотные действия атаки позволили словенцам перебросать соперника на 12 очков.

На финише встречи Испания не только не имела шансов отыграться, но и позволила сопернику увеличить разницу в счете. В итоге 92:72 и Словения ждет в финале победителя пары Сербия - Россия, которая сыграет в пятницу, 15 сентября.