Лига Европы: "Ха-Поэль" побеждает в Беэр-Шеве, "Маккаби" проигрывает в Праге

В матче "Ха-Поэль" - "Лугано" израильтяне забивали и в чужие, и в свои ворота

Беэр-Шева победила швейцарцев. Фото: ЕРА

По-разному сложился для двух лучших израильских клубов старт в групповом этапе Лиги Европы. Беэр-шевский "Ха-Поэль" на своем поле переиграл со счетом 2:1 швейцарский "Лугано", а тель-авивский "Маккаби" с минимальным счетом уступил пражской "Славии".

"Ха-Поэль" на арене "Тото Тернер" забил уже на второй минуте. Меликсон прорвался по флангу, отдал передачу и Эйнбиндер точно пробил в дальний от вратаря нижний угол. Уже спустя несколько минут хозяева получили шанс увеличить счет, но Томаш Пекгарт не смог реализовать пенальти.

Во втором тайме южане все-таки забили одиннадцатиметровый. Правда, на этот раз к мячу подошел Шир Цедек. Спустя всего семь минут автор второго гола превратился в антигероя, забив автогол. Но на итоговый результат эта оплошность не повлияла. После серии невыразительных игр в местном чемпионате беэр-шевцы добиваются важной победы и с оптимизмом смотрят на турнирные перспективы.

В другом матче G румынский "Стяуа" крупно переиграл на своем поле чешскую "Викторию Плезень" (3:0).

Тель-Авив проиграл Славии. Фото: ЕРА

У тель-авивского "Маккаби" начало получилось не таким успешным. В сухом по содержанию матче "желтые" уступили в гостях пражской "Славии".

Единственный гол в этой встрече на 12-й минуте забил Томаш Нецид, замкнув головой подачу с фланга при полном попустительстве обороны соперника.

Во втором матче группы А "Вильярреал" дома победил со счетом 3:1 "Астану".

Стоит отметить крупную победу в квартете L петербургского "Зенита" над македонским "Вардаром" со счетом 5:0. Александру Кокорину хватило всего 39 минут, чтобы сначала сделать дубль, а потом ассистировать Артему Дзюбе.

Киевское "Динамо" уверенно переиграло албанский "Скендербеу" (3:1) в группе В.