התעמלות אמנותית לינוי אשרם

Линой Ашрам завоевала бронзу на чемпионате мира в Италии

Для Израиля эта медаль стала второй в истории на мировых первенствах

Линой Ашрам. Фото: Амит Шисель
Израильтянка Линой Ашрам поднялась на третью ступень пьедестал в упражнении с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро.

Ашрам смогла набрать 16,650 балла и после выступления не скрывала своих позитивных эмоций.

"Я очень взволнована и счастлива, - сказала 18-летняя гимнастка. "Я отдала все, что могла и довольна своим большим достижением. Сейчас не могу описать словами то, что чувствую. Это мой первый чемпионат мира. Я очень рада, что смогла принести Израилю медаль", - добавила Линой.

Линой Ашрам. Фото: Орен Ахарони

Текущий сезон стал для израильтянки лучшим в карьере. Ранее она записала в свой актив две бронзы чемпионата Европы.

Эта медаль стала для Израиля второй на чемпионатах мира по художественной гимнастике. В 2011 году Нета Ривкин стала третьей в упражнении с обручем на мировом первенстве в Монпелье.

Лучшей в Пезаро в упражнении с лентой была Арина Аверина (18,300), а ее сестра-близнец Дина (17,200) стала второй. На итальянских соревнованиях каждая из сестер выиграла по две золотых медали в четырех видах индивидуальной программы: Дина победила в упражнениях с обручем и булавами, а Арина первенствовала в упражнениях с мячом и лентой.

16-летняя израильская гимнастка Николь Воронкова смогла набрать 14,800 очков в упражнении с лентой и 14,350 в упражнении с булавами, заняв в итоге 25 место, тогда как в финал квалифицируются 24 участницы.

В пятницу, 1 сентября, Ашрам будет выступать в индивидуальном многоборье.

Накануне Линой стала четвертой в упражнении с мячом, проиграв третьему месту всего 25 сотых балла.