Легкая атлетика
Парсиадо. Фото: Орен Ахарони

Универсиада: Якубов и Парсиадо вышли в финал соревнований

Израильские легкоатлеты Том Якубов и Амри Парсиадо смогли пробиться в финал соревнований Универсиады в тайваньском Тайбэе.

Якубов занял седьмое место в квалификации тройного прыжка, улетев на 16,07 метра. Финал начнется в пятницу, в 14:15.

Спринтер Амри Парсиадо показал третий результат на дистанции 100 метров. С результатом 10.44 он пробился в четвертьфинал, который состоится в среду вечером.

В соревнованиях по дзюдо Алон Рахима в весовой категории до 60 кг победил соперников из Бразилии и Пакистана, но потерпел поражение от тайваньского дзюдоиста.

В утешительном турнире он победил представителя Польши и уступил спортсмену из Монголии, заняв итоговое седьмое место.

Игры ХХIХ Летней Универсиады проходят в Тайбэе с 19 по 30 августа. Участие в соревнованиях по 21 виду спорта принимают 7639 спортсменов из 142 стран мира.