"Ха-Поэль" уступил "Марибору" и не пробился в групповой этап Лиги чемпионов

Израильтяне будут играть в Лиге Европы

Беэр-Шева - Марибор. Фото: Шай Могилевский
Футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" уступили в гостях словенскому "Марибору" в ответном матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов со счетом 0:1 и по сумме двух матчей не пробились в групповой этап турнира.

На своем поле неделю назад "Ха-Поэль" победил со счетом 2:1, и в гостях ему было достаточно для продолжения борьбы на турнире сыграть вничью.

Важнейший в истории израильского клуба поединок начался с атак хозяев. Уже на 15-й минуте Митя Вилер смог огорчить Хаимова, вогнав с близкого расстояния мяч под перекладину после разрезающего прострела партнера по команде.

Оставалось еще достаточно времени, чтобы забить, но словенская команда выставила "автобус" в своей штрафной и не давала развернуться атаке "красных".

Последние минуты прошли при штурме ворот Хандановича. Ничья выводила израильтян в групповой турнир Лиги чемпионов. На 90-й минуте Нвакаэме после подачи со штрафного головой бил с отскоком от газона, но кипер словенцев спас свою команду.

Болельщики. Фото: Шай Могилевский

"Марибор" остается в Лиге чемпионов за счет гола, забитого в гостях, а "Ха-Поэль" теперь будет играть на групповом этапе второго по значимости клубного европейского турнира - Лиге Европы.

В составе словенской команды весь матч отыграл израильский полузащитник Маруан Кабха, который два года назад перешел из "Маккаби" (Петах-Тиква).

На трибунах фанатов "Марибора" произошел неприятный инцидент: один из молодых людей в балаклаве цветов словенского клуба поджег шарф израильской команды.

В четверг, в 20:00, свой ответный матч в Лиге Европы будет проводить в Нетании тель-авивский "Маккаби". В Инсбруке израильтяне переиграли "Альтах" с минимальным счетом.