"Бней-Йегуда" дома победила "Маккаби" на старте чемпионата

Проигравшие владели территориальным преимуществом, больше били по воротам и не реализовали пенальти

"Маккаби" - "Бней-Йегуда". Фото: Оз Муалем

Тель-авивская "Бней-Йегуда" в заключительном матче первого тура Высшей лиги победила на своем поле хайфский "Маккаби" со счетом 2:0.

Поединок начался с атак северян, которым удавалось лучше комбинировать и быстрее проходить середину поля. Во второй половине первого тайма хозяйская пружина вытянулась - "Бней-Йегуде" удалось провести ряд опасных атак.

После перерыва на поле снова солировали гости. Однако пройти насыщенную оборону соперника "зеленым" было сложно, и они чаще уповали на дальние удары.

В один из редких моментов, когда мяч все-таки дошел до штрафной соперника, Костадинов хорошо открылся при верховой подаче, но не попал головой в створ ворот.

Ответ последовал незамедлительно - уже в следующей атаке Хозез получил передачу на ход, обвел защитника и неотразимо пробил с острого угла.

Футбольный бог предоставил возможность доминирующей на поле весь матч Хайфе отыграться. За три минуты до окончания основного времени "Маккаби" получил право на пенальти. К точке подошел Гиль Вермут. Но удар у полузащитника получился слабым и прямолинейным, став легкой добычей Зубаса.

В самой концовке Хозез оформил дубль, установив окончательный счет. Так "Маккаби", который превзошел соперника по владению мячом, ударам по воротам и опасным атакам, пропустил два мяча и не смог забить.