Руни. Фото: АР

Руни забил 200-й гол в АПЛ

Больше Уэйна в премьер-лиге смог распечатать ворота только Алан Ширер - 260 голов

Руни. Фото: AFP

Легендарный нападающий "Манчестер Юнайтед", а сегодня ливерпульского "Эвертона" Уэйн Руни отметился 200-м голом в английской премьер-лиге. Форвард отличился в гостевой игре против "Манчестер Сити".

31-летний британец перевел мяч в сетку ворот в одно касание, элегантно доработав стопой передачу партнера.

Манчестерский поединок второго тура чемпионата Англии завершился со счетом 1:1. На 82-й минуте Рахим Стерлинг не дал горожанам потерпеть домашнее поражение.

В первом туре Руни забил победный гол за "ирисок" в поединке со "Сток Сити" (1:0).

Обе команды доигрывали матч в меньшинстве - на 44-й минуте за две желтых карточки в составе горожан был удален Кайл Уокер, а в самой концовке его участь повторил Морган Шнайдерлен из "Эвертона".

Больше Руни в премьер-лиге забил только Алан Ширер (260 голов), уже завершивший карьеру, поэтому у одного из самых ярких английских игроков современности есть шанс превзойти это достижение.

Руни является воспитанником "Эвертона", в его же составе дебютировал в английском чемпионате.

В 2004 году футболист был куплен "Манчестер Юнайтед", за который он забил 183 гола в национальном первенстве.

В конце минувшего сезона Уэйн вернулся в ливерпульский клуб и находится в данный момент в прекрасной форме, являясь лидером команды.