Сборная Израиля

Израильские баскетболисты разгромили Россию на Универсиаде в Тайване

Параллельно израильские девушки победили Исландию на чемпионате Европы

Олимпийская сборная Израиля переиграла Россию во втором матче группового турнира на Универсиаде в Тайбэе со счетом 107:80 (25:16, 31:22, 25:25, 26:17).

После проигранного дебютного матча на турнире Литве со счетом 70:79 сине-белые не стали долго раскачиваться и в первой же четверти добились ощутимого преимущества в 9 очков - преимущественно усилиями Игоря Кошелева и Томера Гината.  Вторая часть игры также осталась за ними - 31:22. Лишь только после перерыва на площадке наблюдалась равная игра. Но в концовке матча Израиль еще больше увеличил отрыв, в итоге доведя его до 27 очков.

Следующий матч израильтяне проведут против Австралийцев в среду, 23 августа.

В группе D c Израилем играют - Россия, Украина, Литва, Австралия и Мозамбик.

Параллельно израильские юниорки одержала первую победу на чемпионате Европы в Македонии. Они победили сборную Исландии со счетом 63:48.

Сборная Израиля. Фото: пресс-служба федерации