Лига чемпионов: "Ха-Поэль" победил "Марибор" в первом матче решающего раунда квалификации

Израильтяне выиграли, уступая по ходу встречи

Футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" переиграли на своем поле в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов словенский "Марибор" со счетом 2:1.

Поединок начался для израильтян неудачно. Уже на 10-й минуте Маркос Таварес, обыграв защитников, вышел один на один с Хаимовым и открыл счет.

Много времени, чтобы прийти в себя, "Ха-Поэлю" не понадобилось - через две минуты нигерийский нападающий Нвакаэме забил великолепный по красоте гол, пробив с лета в дальнюю девятку.

На последней минуте первого тайма Цедек реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед.

Во второй половине игры хозяева имели несколько возможностей, для того чтобы увеличить счет, но гостей спасала самоотверженная игра голкипера.

Перед ответным поединком, который состоится 22 августа, израильтяне имеют минимальное преимущество, и для выхода в основной турнир им будет достаточно сыграть вничью. Однако матч в Словении вряд ли будет для "Ха-Поэля" легкой прогулкой.