Кубок ТОТО: "Бней-Йегуда" уступает в Нетании, "Ха-Поэль" спасается в Хайфе

Борьба за выход в четвертьфинал турнира накалилась до предела

"Маккаби". Фото: Реувен Шварц

Нетанийский "Маккаби" на своем поле переиграл "Бней-Йегуду" в Кубке ТОТО со счетом 3:1.

Для одного из лучших игроков тель-авивской команды - литовского голкипера Зубаса этот матч превратился в настоящий кошмар: волей случая вратарь стал виновником всех трех мячей, забитых в его ворота.

Первый гол в этой встрече был забит уже на второй минуте. Саба расстрелял из-за штрафной ворота гостей, попав в ближний угол.

"Бней-Йегуда" после такого шокового начала не стушевался и в середине первого тайма смог сравнять счет. Банити замкнул передачу с фланга, отправив мяч в незащищенный угол ворот. Перед уходом на перерыв Апсах добил мяч после неудачно отраженного Зубасом дальнего удара.

В начале второй 45-минутки мяч ударился о штангу ворот "Бней-Йегуда" после чего рикошетом от груди Зубаса влетел в ворота - 3:1, и больше шансов отыграть у гостей не было.

После этой игры "Бней-Йегуда" замыкает группу В, правда имея одну игру в запасе. "Маккаби" с 4 очками находится на третьей позиции.

Еще один новичок Суперлиги "Ха-Поэль" из Акко смог свести к ничьей гостевой поединок с хайфским "Маккаби".

К 50-й минуте футболисты "Ха-Поэля" проигрывали сопернику с разницей в два мяча. Голами отметились на 20-й минуте Кайо и на 50-й Вермут. Но "зеленые", видимо, слишком рано поверили в свою победу и позволили противнику сравнять счет. Сначала в середине второго тайма Аль Кренау сократил отставание, а за 8 минут до окончания основного времени встречи Мулич вырвал для своей команды ничью.

Вслед за лидерами группы сыграл свой матч и третий клуб секстета - "Ирони" из Кирьят-Шмоны, уступив на своей арене с минимальным счетом хайфскому "Ха-Поэлю". Единственный гол на 19-й минуте провел Бен Басат.