Роналду. Фото: АР

Роналду вышел на замену, забил и удалился - "Реал" победил "Барселону" в первом матче Суперкубка Испании

Одним из главных героев на поле был молодой судья Гойкоэгеа, который сначала поставил спорный пенальти в ворота "Реала", а потом принял неоднозначное решение об удалении Криштиану

Роналду, удаление. Фото: АР
Мадридский "Реал" на "Камп Ноу" переиграл "Барселону" в первом матче за Суперкубок Испании со счетом 3:1.

Основные события в этой битве при 90 тысячах зрителей происходили во втором тайме. В стартовые 45 минут соперники скорее вели "партизанскую войну", не создав большого количества опасных моментов.

Первой выстрелила "королевская пушка" - Марсело сделал острый прострел в штрафную Барсы с левого фланга, а Пике, пытаясь остановить мяч, срезал его в собственные ворота. После гола игра шла на встречных курсах, но "сливочные" были ближе к тому, чтобы забить, чем "сине-гранатовые" к восстановлению статус-кво.

Однако во второй части игры Суарес ворвался в штрафную и, по мнению главного судьи матча, был остановлен Навасом не по правилам. Видеоповтор момента подтвердил спорность решения Гойкоэгеа.

Месси реализовал свой шанс. После равного счета характер матча мог бы измениться, но у "Реала" к этому моменту на поле уже вышел вместо Бензема Роналду, а у "Барселоны" теперь нет Неймара.

Суперкубок Испании. Фото: AFP
Месси. Фото: АР

Суперкубок Испании. Фото: EPA
Всего 3 минуты понадобилось португальцу, чтобы сорвать с себя футболку и продемонстрировать свой подсушенный торс. Так же отпраздновал реализацию одиннадцатиметрового Месси. Но у аргентинца все выглядело куда скромнее. Да и гол Роналду забил более эффектный - вонзив мяч под перекладину с 15 метров.

Уже спустя две минуты Криштиану ворвался в штрафную обескураженных каталонцев и упал. Пенальти - подумали болельщики обеих команд. Но, к всеобщему удивлению, арбитр наградил нападающего второй желтой карточкой. И снова видеоповтор показал уже вторую в этом матче ошибку арбитра - португалец потерял равновесие в ходе борьбы за мяч, и совсем непонятно, где там судья увидел симуляцию.

В этот вечер мадридцев было уже не остановить и, попав под каток, хозяева снова пропустили - на последней минуте основного времени третий гол за "Реал" провел Марко Асенсио.

Ответная игра состоится на "Сантьяго Бернабеу" 17 августа, и в ней не сможет принять участие лидер королевского клуба Криштиану Роналду, но неизвестно, поможет ли это не впечатляющей в последнее время "Барселоне" в борьбе за первый трофей сезона.