"Челси" вдевятером дома проиграл "Бернли" в первом туре Премьер-лиги

После первого тайма аристократы проигрывали сопернику со счетом 0:3

Футболисты "Челси" сенсационно уступили на старте Премьер-лиги, проиграв на домашней арене "Бернли" со счетом 2:3.

Начало чемпионата Англии выдалось в этом году сверхзахватывающим. В самом первом матче турнира "Арсенал" в драматичнейшем поединке переиграл со счетом 4:3 "Лестер". Продолжилась голевая феерия и во встрече "Уотфорда" с "Ливерпулем" (3:3).

Затем настал черед лондонского матча на "Стэмфорд Бридж". В гости к чемпиону страны пожаловал "Бернли", по мнению букмекеров, являющийся одним из главных аутсайдеров нынешнего первенства.

Игра началась для хозяев с удаления - на 14-й минуте Гари Кэхилл грубо сыграл в подкате и получил прямую красную карточку.

У

Удаление Кэхилла. Фото: AFP
Уже спустя десять минут гости смогли реализовать большинство - изящный гол удался Сэму Воуксу.

Пока местная публика приходила в себя после такого стартового нокдауна, "Бернли" до ухода на перерыв смог занести в ворота команды Романа Абрамовича еще два гола. На 39-й минуте это сделал Стивен Уорд, а на 43-й дубль на свой счет записал Сэм Воукс. 0:3 - и "Челси" отправляется думать о спасении в раздевалку.

На второй тайм подопечные Конты вышли уже совсем в другом состоянии. Сначала Мората в прыжке головой переправил мяч в сетку, а затем он же угодил в офсайд, и гол лондонцев не был засчитан.

На 81-й минуте Сеск Фабрегас сделал жесткий подкат и получил от арбитра вторую желтую карточку. Однако даже это обстоятельство не смутило хозяев, и в самой концовке Давид Луис провел за "Челси" второй мяч.

На последних минутах матча "Бернли" мог забить четвертый гол, но удар со штрафного угодил в штангу.

Пять голов, один незасчитанный мяч, два удаления и попадание в штангу - таким получился матч чемпиона Англии с 16-й командой страны.