Израиль победил Сербию на юношеском Евробаскете в Черногории

После двух туров израильтяне имеют максимальный результат и возглавляют свою группу

В атаке Дани Абадия. Фото: FIBА

Баскетболисты сборной Израиля выиграли второй матч подряд на первенстве Европы среди юношей (до 16 лет) в Черногории, победив со счетом 79:71 (13:16, 24:13, 18:23, 24:19) Сербию.

Стартовый отрезок игры остался за балканцами. Однако после второй четверти "сине-белые" смогли уйти в раздевалку, имея преимущество в восемь очков.

После перерыва сербы заиграли чуть лучше и смогли переиграть израильтян в третьей десятиминутке. Но в завершении встречи Израиль не только сохранил небольшой отрыв от соперника, но и увеличил его, уверенно победив.

Израильтянин Дани Абадия был самым результативным на площадке, набрав 17 очков, сделав 15 подборов и 8 передач.

После двух стартовых матчей первенства израильские юноши имеют максимальный результат и с двумя победами возглавляют группу А. Следующим их соперником на турнире в воскресенье, 13 августа, станет Литва.

В первом матче турнира израильская команда победила со счетом 67:64 хорватов.