Бокс

Палестинский Султан "подарил" израильтянину бронзу чемпионата мира по тайскому боксу

Юные израильтяне в целом успешно выступают на первенстве в Бангкоке

"Мне руку поднял рефери, которой я не бил..." Фото: Федерация бокса

Амит Мадах завоевал бронзовую медаль на юношеском первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке. Награда в весовой категории до 54 кг досталась ему без борьбы: палестинский боксер, выступающий под именем Султан, на поединок с представителем еврейского государства не вышел.

16-летний Мадах - из друзского поселка Кисра-Смеа в Галилее, он - чемпион Израиля среди юношей. В первом поединке он победил представителя Мадагаскара, но в полуфинале уступил украинцу Андрею Мезенцеву.

Дин Хазизи. Фото: федерация

Израильские спортсмены удачно выступают на первенстве. 17-летний Дин Хазизи вышел в финал в весовой категории до 51 кг, где в четверг, 10 августа, встретится с хозяином соревнований - тайским боксером. Таким образом, он обеспечил себе как минимум серебро.

17-летний Эльад Суман завоевал бронзу в весе до 67 кг. В полуфинале он уступил представителю Украины Шамилю Мустафьеву.