Села. Фото: ЕРА

Села уступил "великану" Андерсону в первом круге Мастерса в Монреале

Южноафриканец превосходил в росте израильтянина на 28 сантиметров

Дуди Села. Фото: ЕРА

Израильский теннисист Дуди Села в упорной борьбе проиграл представителю ЮАР Кевину Андерсону в первом круге турнира серии Мастерс-1000 в канадском Монреале со счетом 3:6, 6:7 (1:7).

В самом начале игры соперник Селы взял первые три гейма. Но потом израильтянину удалось немного выровнять ситуацию. Однако мощная подача рослого теннисиста не оставляла шансов Дуди, и первая партия завершилась уверенной победой Андерсона.

Во втором сете израильтянину удалось навязать оппоненту свой теннис. Хотя рост Кевина составляет 203 сантиметра (против 175 у Селы), основная борьба завязывалась именно в геймах на подаче Кевина. В итоге дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказался более титулованный Андерсон, занимающий 32-е место мирового рейтинга по сравнению с 77-й позицией Селы.

Поединок продолжался 1 час 43 минуты. Кевин за матч сделал 19 эйсов, допустил одну двойную ошибку и один раз из двух возможных взял подачу соперника. Дуди ни разу не смог подать навылет, совершил пять двойных, а также не реализовал два брейка.

В основную сетку престижного канадского турнира израильтянин попал, пройдя два матча в квалификации, поэтому даже вылет на такой ранней стадии для игрока его уровня нельзя считать неудачей.