"Реал". Фото: ЕРА

"Реал” завоевал четвертый Суперкубок - фоторепортаж

Футболисты королевского клуба победили МЮ и стали первыми после "Милана", кто смог завоевать этот почетный трофей два раза подряд

"Реал" получает Суперкубок. Фото: Реувен Шварц

Мадридский "Реал" был сильнее "Манчестер Юнайтед" в финале Суперкубка УЕФА в македонском Скопье, переиграв соперника со счетом 2:1.

По традиции этот мини-турнир состоялся не на самом вместительном стадионе Европы. Из-за того, что в Скопье было только 32 тысячи мест, организаторам пришлось запустить лотерею, в результате которой зрителям нужно было выиграть возможность купить билеты.

Встреча между победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы началась при 35-градусной жаре. Однако это не повлияло на качество футбола. Агрессивнее с самого начала поединка действовали "сливочные", и на 24-й минуте Касемиро открыл счет, замкнув в одно касание передачу с фланга.

Не поменялся характер игры и после перерыва. Иско смог реализовать выход один на один в начале второго тайма. После двух пропущенных мячей манкунианцы поняли, что не хотят начинать сезон с сухого поражения, и на 62-й минуте Лукаку, сыграв на добивание, отквитал один мяч. После этого обе команды имели возможность забить, но голов болельщики больше так и не увидели.

Лидер атаки мадридцев Криштиану Роналду, пропустивший большую часть предсезонной подготовки, вышел на поле за семь минут до окончания основного времени матча и успел отметиться только ударом мимо ворот со штрафного.

Футболисты королевского клуба стали первыми после "Милана", кто смог завоевать этот почетный турнир два раза подряд. Итальянцы держали над головой почетный трофей в 1989 и 1990 годах. Всего же в активе "Реала" четыре победы в Суперкубке. По пять раз смогли выиграть турнир "Милан" и "Барселона".