Спорт
Кришито. Фото: Орен Аарони

“Бней-Йегуда” уступила в Петах-Тикве российскому “Зениту” в первом матче III раунда Лиги Европы

На трибунах собралось примерно поровну болельщиков, поддерживающих обе команды

Тель-авивская “Бней-Йегуда” проиграла в первом, домашнем матче третьего раунда Лиги Европы санкт-петербургскому “Зениту” со счетом 0:2.

Уже второй год подряд команда из северной столицы России начинает еврокубковый сезон в Израиле. В прошлом году в Нетании на старте группового турнира состоялся драматичнейший поединок, в котором израильтяне вели в счете за пятнадцать минут до окончания основного времени, но в итоге уступили со счетом 3:4.

“Бней-Йегуда” по составу исполнителей гораздо скромнее “Маккаби”, поэтому на многое надеяться в этом матче не могла.

На трибунах собралось чуть больше 3000 зрителей. Причем как среди журналистов, так и среди болельщиков сложно было выявить численный и шумовой перевес. Из Петербурга поддержать свою команды приехали 400 человек; как минимум столько же болельщиков из разных городов Израиля облачились в сине-голубую атрибутику.

Первый тайм прошел под небольшим преимуществом российской команды. В остальном же темп матч был невысок. Манчини поберег основных игроков клуба, выпустив их во второй половине игры.

Как только на поле вышел ярко дебютировавший за “Зенит”, забивший дубль в последнем матче российской Премьер-лиги аргентинец Дриусси, гости открыли счет. Поразить ворота “Бней-Йегуды” смог итальянец Доминико Кришито.

Сразу после пропущенного гола в обороне хозяев появились свободные пространства, и Александр Кокорин мог удвоить преимущество.

После появления единицы на табло стадиона “Ха-Мошава” игра стала поживее: обе команды начали использовать более короткие быстрые передачи и быстрее переходить от обороны к атаке.

Под стать происходящему на поле оживились и трибуны: на израильскую барабанную дробь фанаты сине-голубых отвечали своим фирменным перестуком и дружным скандированием.

До конца поединка атаки петербуржцев не стихали, и на 89-й минуте второй гол провел Александр Кокорин.

Ответный матч пройдет в Петербурге 3 августа.