49-летний Мальдини начал теннисную карьеру с разгромного поражения

Партнером легендарного футболиста был его личный тренер

Легендарный экс-защитник "Милана" и итальянской сборной по футболу Паоло Мальдини проиграл в первом круге теннисного турнира серии "Челленджер" в Милане.

Мальдини в паре со своим тренером Стефано Ландонио в двух сетах со счетом 1:6, 1:6 проиграл Томашу Беднареку (Польша) и Дэвиду Пелу (Нидерланды).

Поединок продолжался всего 42 минуты. После такого болезненного поражения бывший футболист, накануне отметивший

49-летие, заявил, что такая практика имела для него только разовый характер.

"Многие итальянские "челленджеры" уже предложили мне wild card, но это была разовая акция. Это был прекрасный опыт, но я не стану его повторять", - сказал Мальдини.

По словам 45-летнего тренера партнера Паоло Стефано Ландонио, его подопечный начал тренироваться на корте только пять лет назад. На кадрах матча видно, что бывший футболист очень старается не подвести наставника, однако возраст и специализация Мальдини не дают ему возможности действовать без ошибок и играть в быстрый, комбинационный теннис, который навязывают более молодые соперники.

Чтобы попасть в основную сетку турнира, Паоло и Стефано прошли квалификацию.

Мальдини считается иконой "Милана" и всего итальянского футбола. Он 25 лет защищал цвета только одного клуба. В период с 1984 по 2009 год защитник сыграл за "красно-черных" 902 матча. В составе команды он по 5 раз выигрывал Лигу чемпионов и был 7-кратным чемпионом Италии.

За национальную сборную итальянец провел 126 матчей, став серебряным (1994) и бронзовым (1990) призером чемпионатов мира, а также вице-чемпионом Европы (2000).