Федерер. Фото: АР

Федерер выиграл турнир в Галле

Этот титул стал для пятой ракетки мира 92-м в карьере

Швейцарец Роджер Федерер переиграл в финале турнира серии АТР в Галле немца Александра Зверева со счетом 6:1 и 6:3.

В рамках подготовки к Уимблдону Федерер выиграл свой 9-й турнир в Галле. Хотя на прошлой неделе в Штутгарте был обыгран уже во втором круге 302-й ракеткой мира Томми Хаасом.

До финала второго подряд немецкого турнира на травяном покрытии Роджер в четырех поединках не отдал соперникам ни одного сета.

В главной встрече турнира хозяин кортов 20-летний Александр Зверев мог преподнести сенсацию, обыграв швейцарца. Но пятая ракетка мира традиционно комфортно чувствует себя именно на траве, и даже могучие габариты соперника не напугали 35-летнего ветерана.

Федерер взял титул достаточно легко, отдав Звереву только четыре гейма. Роджер напоминал себя прежнего: стабильно подавал, эффективно выходил к сетке, изящно укорачивал. Матч продолжался всего 53 минуты. Теперь можно сказать, что к третьему турниру серии "Большого шлема" Федерер подходит в оптимальной форме и будет главным его фаворитом.