Германия и Чили попали в полуфинал КК-2017

Главный тренер Йохим Лев за десять лет одержал 100-ю победу со сборной Германии

Немецкие футболисты обыграли в 3-м туре группы В Кубка Конфедераций команду Камеруна со счетом 3:1 и с первого места прошли в 1/2 финала турнира.

Начало поединка на сочинской арене "Фишт" не отличалось высокими скоростями, и все голы в матче были забиты уже после перерыва. Сначала на 48-й минуте счет открыл немец Керем Демирбай. В середине второго тайма удаление заработал камерунец Эрнест Мабука, и уже спустя две минуты Германия удвоила преимущество.

За двенадцать минут до финального свистка Венсан Абубакар сократил отставание в счете, но через три минуты Тимо Вернер сделал дубль, забив третий мяч немецкой команды.

Чемпионы мира зарабатывают в группе семь очков и проходят в четверку сильнейших. Эта победа стала для рулевого немцев Йохима Лева сотой в 150 матчах, на протяжении которых он с 2006 года руководит командой.

В другом поединке группы параллельно играли Чили и Австралия. Несмотря на разницу в классе, австралийцы дали сопернику бой, ведя по ходу поединка.

Представители Зеленого континента отпраздновали успех перед уходом на перерыв. Чилийские футболисты поняли, что рискуют вылететь с турнира, и ринулись вперед. В итоге латиноамериканцы добились своего, сравняв счет на 69-й минуте усилиями Мартина Родригеса.

Чили набирает 5 очков и вслед за Германией попадает в полуфинал, где встретится 28 июня в Казани с португальцами. Немцы проведут свой матч за выход в финал с мексиканцами на следующий день в Сочи.

Главный матч Кубка Конфедераций пройдет в Петербурге 2 июля.